Обновление Articulate 360

Обновился Articulate 360 — один из наиболее популярных пакетов для создания электронных курсов. Обновление коснулось таких важных составляющих как триггеры и библиотека контента.

Обновление панели триггеров

Новая панель триггеров и меню в Storyline 360 ускорит работу с триггерами и сделает ее более интуитивно понятной. Теперь вы сможете редактировать и копировать несколько триггеров одновременно, менять условия выполнения или объект для нескольких триггеров, создавать условия без необходимости заходить в триггер.

Обновленный дизайн панели триггеров

В новой версии проведен редизайн панели триггеров, она стала выглядеть современнее. Кроме того, добавлена цветовая разметка кода для более удобного и быстрого поиска и редактирования кода.

Быстрое редактирование триггеров

Теперь отредактировать триггер можно гораздо быстрее. Все действия и условия можно поменять, не заходя в триггер, используя выпадающие списки.

Группы триггеров

Теперь триггеры можно сгруппировать, поставив галочку в поле Group. Работать с группами очень удобно, так значительно проще найти нужный вам триггер, не пролистывая длинные списки. Плюс это позволяет быстро менять группу триггеров.

К примеру, у вас есть несколько действий, привязанных к кнопке, и вы решили, что действия эти должны быть привязаны к изменению переменной. У сгруппированных триггеров вам понадобится всего один раз поменять условие, тогда как раньше вам пришлось бы менять условие у каждого триггера по отдельности.

Возможность отключить триггер

Еще одна удобная новинка позволяет временно отключить триггер, а не удалять его, если вам нужно проверить, насколько корректно он работает или просто временно не использовать. При наведении на триггер появляется значок молнии, нажав на который вы отключите триггер. Повторное нажатие включит триггер.

Сворачиваем и разворачиваем триггеры

Для простого поиска триггеров, вы можете сворачивать их, а при необходимости разворачивать снова. Особенно удобно использовать эту функцию, если у вас очень много триггеров.

Обновленный редактор триггеров

Упрощенный дизайн

Окно триггеров стало значительно проще и требует меньше кликов при добавлении триггеров и, что важно, условий.

Обозначение действий

Если в предыдущих версия внешний вид редактора и триггеров в панели отличались, что могло ввести в заблуждение, теперь они выполнены в едином стиле.

Обновление библиотеки контента.

Новые заготовки в Библиотеке контента. Content Library 360: четыре новых персонажа и симпатичные современные шаблоны.

Обновление учебного портала Articulate 360 Training page

Обновлен дизайн учебного портала Articulate 360 Training page. Теперь вы можете изучать программы, входящие в пакет, в своем темпе, проходя вебинары и смотря учебные видео. Весь контент можно отфильтровать по ключевым запросам (на английском языке, разумеется).

Учебный портал Articulate 360 Training page

Обновление плеера

В ближайшее время ожидается обновление плеера для людей с ограниченными возможностями. Плеер будет поддерживать широкий спектр экранных ридеров, веб-браузеров и устройств. Для них упростится навигация по курсу, добавлены новые управляющие элеиенты и меню.

Кроме того, пользователи Articulate 360 Teams получат возможность заходить в свой личный кабинет не только с помощью выданного логина и пароля, но и через социальные сети.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.