Где найти анимированные персонажи для электронных курсов

При разработке электронных курсов часто используются персонажи. Они заставляют более ответственно относиться к курсу, т.к. человек — существо общественное и для него важно (на бессознательном уровне) мнение других людей. Как показывают исследования в области социальной психологии, человек начинает вести себя «правильнее», даже если в помещении, где он находится, расположить фото или даже изображение другого человека. Благодаря такому эффекту учащийся, проходящий электронный курс будет бессознательно стараться «понравиться» персонажу, который «проводит» обучение и даёт обратную связь по выполненным заданиям.

Какими могут быть персонажи по способу создания?

  1. Статические рисованные персонажи.
  2. Статические фотоперсонажи.
  3. Динамические (анимированные) рисованные персонажи.
  4. Видеоперсонажи.

Вполне понятно, что фотоперсонажи обычно стоят дороже чем рисованные, а динамические дороже чем статические. При этом использование динамических персонажей в электронном курсе положительным образом повлияет на отношение учащихся к курсу. Движение улучшает внимание, снимает ощущение монотонности и просто хорошо смотрится.

Так где же найти анимированных персонажей для курса, если вы не дизайнер-аниматор (мультипликатор)? Заказать или приобрести готовых персонажей. Один из наиболее доступных сервисов, где можно приобрести сразу же большое число персонажей за небольшие (очень небольшие) деньги — это Let’s Animate. На сайте проекта вы найдете несколько десятков готовых к использованию персонажей в самых различных областях: от бизнеса до бокса (хмммм… даже ниндзя есть!). Помимо самих персонажей в пакете доступны локации, куда вы сможете добавить ваших человечков.

Все персонажи вы сможете легко легко настроить на свой вкус: поменять прическу, одежду или лицо.

Добавить анимированного персонажа на сайт или в ваш курс несложно, т.к. все персонажи и связанные с ними элементы представлены в векторном формате, что позволяет добавлять их в любой проект. К примеру, вставьте персонажа в слой (слайд) с обратной связью, и он будет радоваться успехам вместе с учащимся (или печалиться отсутствию успехов). А если помимо персонажа добавить голос, сообщающий, что выбранный ответ верен или неверен, то эффект обратной связи будет ещё сильнее.

Посмотреть набор персонажей и приобрести его можно на сайте letsanimate.design по цене в 27$.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.