iSpring Free — бесплатный конвертер PowerPoint в SCORM

Разработка электронных курсов — дело недешевое. Курсы могут стоить сотни тысяч, а то и миллионы рублей. К тому же их создание требует длительного времени: сценарии, дизайн, согласование всего этого, вёрстка. Но иногда нам срочно нужен простой курс, к примеру, в ассортимент вашей организации введён новый продукт или необходимо довести информацию о каком-либо изменении в бизнес-процессах. И ведь как обычно, это «нужно вчера», и у вас нет пары месяцев и лишних пары сотен тысяч на то, чтобы создать полноценный курс с игрофикациями, сторителлингами и прочими занимательными вещами.

В большинстве ситуаций под рукой у вас есть офисный пакет, включающий PowerPoint, в котором есть симпатичные шаблоны, и где вы за пару часов можете сделать вполне профессионально выглядящую презентацию. Но что с ней делать дальше? Отправлять как есть? Переводить в PDF?

Есть способ лучше: конвертируйте презентацию в SCORM-пакет и выложите в виде курса на ваш учебный портал. Это позволит вам подписать на курс нужных людей, проследить за тем, чтобы они просмотрели все слайды. И при желании вы сможете создать в СДО тест, проверяющий, насколько внимательно была изучена информация.
ISpring in PowerPoint
В этом вам поможет программа iSpring free. Это надстройка над PowerPoint. Следовательно, не нужно будет изучать другие программы. Буквально за несколько секунд ваша презентация превратится в SCORM-пакет, который вы сможете легко выгрузить в любые СДО.

ISpring lms
При этом сохранятся всё эффекты переходов, качество изображений, анимации и триггеры, вставленные в презентацию аудио и видео, шрифты и объекты SmartArt.

И, повторюсь, всё это абсолютно бесплатно.

Знаете другие интересные способы быстрой разработки электронных курсов, милости прошу в комментарии.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.