Haiku Deck — быстрое создание профессиональных презентаций

В последнее время стало появляться всё больше приложений по визуальному представлению информации, проще говоря — для создания презентаций. В современном обществе люди не хотят тратить много времени и сил на создание профессионально выглядящего продукта, а потребность в создании наглядных материалов постоянно возрастает: даже школьников обязывают представлять свои проекты с использованием презентационный материалов.

Именно поэтому программ для создания презентаций на рынке становится очень много, они весьма однотипны и предлагают поместить короткие куски текста на какой-либо фон, а затем экспортировать полученное в каком-либо виде. Это может быть формат PowerPoint или PDF, или даже HTML5 приложение.

Даже специфичность платформ перестаёт быть ограничением для желающих создать презентацию: платные и бесплатные офисные приложения уже есть на любых настольных и мобильных операционных системах.

Однако несмотря на всю простоту и доступность современных приложений, им не хватает оригинальности, чтобы быть заметными в плотному строю похожих программ.

В связи с этим стоит обратить внимание на приложение Haiku Deck, которое как и многие другие специализируется на создании презентаций. Его интересная особенность заключается в том, что приложение помогает максимально быстро решить проблему визуального ряда, подбирая фоновые изображения по ключевым словам на слайде. Эта особенность позволяет очень быстро создавать красочные презентации, где вместо скучных фонов используются фотографии. В базе программы есть тысячи профессиональных и не очень снимков, которые подойдут для любой ситуации.

Интерфейс программы очень прост и интуитивно понятен, несмотря на то, что он на английском языке. Из особенностей, которые кое-кто назвал бы минусами отметим, что все по-настоящему крутые возможности программы, как например, возможность скачивать в разных форматах или вставлять видео, доступны только в платной версии (1490₽/год).

Из приятного: поиск картинок возможен на русском языке, готовую презентацию можно вставить в любой сайт как iframe.

Ниже вы видите пример презентации, который был сделан нами минуты за 3 🙂

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.